> Vorankündigung <

Jahreshauptversammlung 2017
ist am Samstag den 04. November

 

MSC Vorstand 2017

Obmann

Raimund Angerer

Telefon: 0664 / 73 53 25 50   Fax: 07477 /44176

Email: raimund.angerer@gmx.at

Aufgaben: Gesamtleitung, Homepage, Clubabende, Ausflüge

Obmann Stellvertreter

Harald Angerer

Telefon 0676 / 61 44 936   Fax: 07477 /44176

Email: harald.angerer@tmo.at

Aufgaben: Unterstützung Obmann, Facebook, Vereinskleidung,
                                   Schaukasten

Schriftführer

Rosemarie Kammerhofer

Telefon: 0680 / 31 64 021

Email: rosemarie.kammerhofer@gmx.at

Aufgaben: MX Sekretär, Adventmarkt

Kassier

Martin Mayer

Telefon: 0664 / 73 51 8860

Email: martin.mayer@ecs.steyr.com

Finanzminister, Eintritt MX, Schitage

Schriftführer-Stellvertreter

Brandstetter Wolfgang

Telefon: 0699 / 184 24 570

Email: brandstetter.w@gmx.at

Aufgaben: Betrieb Trainingsgelände, Turnhalle, Protokollführer

Kassier Stellvertreter

Monika Mayer

Telefon: 0676 / 73 81 712

Email: mayer-monika@hotmail.com

Aufgaben: Betrieb Vereinshütte, MX Ausschank

Chef am Trainingsgelände

Martin Grenzlehner

Telefon: 0676 / 69 20 501

Email: martin.grenzlehner@bmw.com

Aufgaben: Betrieb Trainingsgelände, Startmaschine, Kindertag

Vize Chef Trainingsgelände

Klaus Sindhuber

Telefon: 0676 / 31 78 525

Email: klaus.sindhuber@gmx.at

Aufgaben: Betrieb Trainingsgelände, Turnhalle, Aufbau MX

MX Fahrersprecher

Markus Rammel

Telefon: 0676 / 634 9 266
Email: manfred.rammel@aon.at
Aufgaben: Betrieb Trainingsgelände, Turnhalle, ÖM + AunerCup, Trainingslehrgänge

Rechnungsprüfer

Lukas Schossmann

Telefon: 0680 / 12 17 602

Email: schossmann.lukas@gmx.at

                            Aufgaben:  Nachschub Vereinshütte, Krampusauffahrt, Streckenposten

Rechnungsprüfer

Herbert Kammerhofer

Telefon: 0676 / 93 36 046

Email: hrkammerhofer@aon.at

Aufgaben: Koordinator Sponsoren, Krampusauffahrt,
                                      Weihnachtsmarkt

unterstützend > vom Vorstand angeheuert

Presse + Streckensprecher

Thomas Katzensteiner

Telefon: 0676 / 400 99 18

Email: katzensteiner@sport-presse.at

Aufgaben: Sprecher MX, Pressebetreuer MSC + MSC Starter