MSC Vorstand 2018

Obmann
Raimund Angerer gibt am 2. April 2018
seinen Rücktritt bekannt,
erstmals seit bestehen des MSC wird R.A.
nicht in der Rennleitung beim Moto Cross
in Seitenstetten vertreten sein.

 

Obmann Stellvertreter
Harald Angerer
übernimmt die Aufgaben vom Obmann
bis zur Vorstandswahl am 26. Oktober

Am Sa. 21. April findet am Gelände des MSC,
im Rahmen eines Clubabends ,
um 19 Uhr die Amtsübergabe statt. 

Dazu sind alle MSC Mitglieder herzlichst eingeladen.
Telefon: 0676 / 6144936

Schriftführer

Rosemarie Kammerhofer

Telefon: 0680 / 31 64 021

Email: rosemarie.kammerhofer@gmx.at

Aufgaben: MX Sekretär, Adventmarkt

Kassier

Martin Mayer

Telefon: 0664 / 73 51 8860

Email: martin.mayer@ecs.steyr.com

Finanzminister, Eintritt MX, Schitage

Schriftführer-Stellvertreter

Brandstetter Wolfgang

Telefon: 0699 / 184 24 570

Email: brandstetter.w@gmx.at

Aufgaben: Betrieb Trainingsgelände, Turnhalle, Protokollführer

Kassier Stellvertreter

Monika Mayer

Telefon: 0676 / 73 81 712

Email: mayer-monika@hotmail.com

Aufgaben: Betrieb Vereinshütte, MX Ausschank

Chef am Trainingsgelände

Martin Grenzlehner

Telefon: 0676 / 69 20 501

Email: martin.grenzlehner@bmw.com

Aufgaben: Betrieb Trainingsgelände, Startmaschine, Kindertag

Vize Chef Trainingsgelände

Klaus Sindhuber

Telefon: 0676 / 31 78 525

Email: klaus.sindhuber@gmx.at

Aufgaben: Betrieb Trainingsgelände, Turnhalle, Aufbau MX

MX Fahrersprecher

Markus Rammel

Telefon: 0676 / 634 9 266
Email: manfred.rammel@aon.at
Aufgaben: Betrieb Trainingsgelände, Turnhalle, ÖM + AunerCup, Trainingslehrgänge

Rechnungsprüfer

Lukas Schossmann

Telefon: 0680 / 12 17 602

Email: schossmann.lukas@gmx.at

                            Aufgaben:  Nachschub Vereinshütte, Krampusauffahrt, Streckenposten

Rechnungsprüfer

Herbert Kammerhofer

Telefon: 0676 / 93 36 046

Email: hrkammerhofer@aon.at

Aufgaben: Koordinator Sponsoren, Krampusauffahrt,
                                      Weihnachtsmarkt

unterstützend > vom Vorstand angeheuert

Presse + Streckensprecher

Thomas Katzensteiner

Telefon: 0676 / 400 99 18

Email: katzensteiner@sport-presse.at

Aufgaben: Sprecher MX, Pressebetreuer MSC + MSC Starter