>Aufstellung bzw. Startlist<

reserviert für den

Titelverteidiger

 

# 01
# 02
# 03
# 04

MSC Seitenstetten 1
TeamManager: Franz Dieminger

# 11   -   Brandstetter Wolfgang  -  Seitenstetten, NÖ  -  Kawasaki   -   Klasse 1
# 1  -   Sindhuber Klaus    -   Seitenstetten. NÖ   -   Suzuki 250  -   Klasse 2
# 13   -   Palmsteiner Mario   -   Biberbach, NÖ   -   KTM 450  -   Klasse 3
# 14   -   Dieminger Gerhard   -   Seitenstetten, NÖ   -   KTM 450  -   Klasse 4

MCC Möggers 1
TeamManager: Enrico Fröhle

# 21   -   Österle Martin   -   Hittisau, V   -   Kawasaki 250  -   Klasse 1
# 22   -   Wucher Manuel   -   Möggers, V   -   Suzuki 250   -   Klasse 2
# 23   -   Bechter Martin   -   Hittisau, V   -   Kawasaki 450   -   Klasse 3
# 24   -   Stoff Martin  -  Mellau, V  -   Kawasaki 450   -   Klasse 4

HSV Wels 1
TeamManager: Norbert Hörmanseder

# 31   -   Ohrlinger Armin   -   Pettenbach, OÖ   -   KTM 125   -   Klasse 1
# 32   -   Kröpfl  Jürgen   -   Rutzenmoos, OÖ   -   KTM 250   -   Klasse 2
# 3  -   Pflügl Mathias   -   Altenmarkt, NÖ   -   KTM 350   -   Klasse 3
# 34   -   Deller Helmut   -   Krenglbach, OÖ   -   Yamaha 450   -   Klasse 4

MCC Behamberg 1
TeamManager: Josef Mayer

# 41   -   Hirsch Lukas  -  Haidershofen, NÖ  -  KTM  -  Klasse 1
# 42   -   Rupaner Daniel  -  Steyr, OÖ  -  KTM  -  Klasse 2
# 43   -   Feuerhuber Hannes  -  Duetach, OÖ  -  KTM  -  Klasse 3
# 44   -  
Gahleitner Robert  -  Dietach, OÖ  -  KTM  -  Klasse 4

MSV Schwanenstadt
TeamManager: Gerhard Dienstinger

# 51   -   Berger Christian   -   Niederthalheim, OÖ   -   Yamaha 450   -  Klasse1
# 52   -   Aicher Robert  -  Schwanenstadt, OÖ   -   Yamaha 450   -   Klasse 2
# 53   -   Muntoni Gianni   -   Judenburg, Stmk   -   Honda 450   -   Klasse 3
# 54   -   Aicher Peter   -   Schwanenstadt, OÖ   -   Husqvarna 310   -   Klasse 4

ÖMRC - St. Pölten / St. Georgen
TeamManager: Franz Riesenhuber

# 61   -   Bogner Moritz   -   Etzesdorf, NÖ   -   KTM 250   -   Klasse 1
# 62   -   Vonwald Franz   -   Lilienfeld, NÖ   -   KTM 250   -   Klasse 2

# 63   -   Lenz Rene   -   Rainfeld, NÖ   -   Suzuki 450   -   Klasse 3
# 6  -   Richter Bruno   -   St. Veit, NÖ   -   Suzuki 250   -   Klasse 4

MSC Kollerschlag
TeamManager: Michael Hofmann

# 71   -   Krenn Johannes   -   Kollerschlag, OÖ   -   KTM 250   -   Klasse 1
# 72   -    Hofmann Michael   -   Peilstein, OÖ   -   KTM 350   -   Klasse 2
# 73   -   Schopper Johann   -   Arnreit, OÖ   -   KTM 250   -   Klasse 3
# 74   -   Eder Max   -   Sarleinsbach, OÖ   -   Yamaha 250   -   Klasse 4

MSC Burgenland
TeamManager: Thomas Edelbacher

# 81   -   Edelbacher Roland   -   Alland, NÖ   -   Kawasaki   -   Klasse 1
# 82   -   Scheiblhofer Philipp   -   Wien   -   Honda   -   Klasse 2
# 83   -   Kopic Anton   -   Oberwaltersdorf, B   -   Kawasaki   -   Klasse 3
# 84   -   Garherr Johann  -  Münchendorf, NÖ  -  Yamaha   -   Klasse 4

MCC Gunskirchen 1
TeamManager: Ernst Helten

# 91   -   Kahr Martina   -   Eitzing, OÖ   -   Yamaha 250   -   Klasse 1
# 92   -   Wolf Christian   -   Schwanenstadt, OÖ   -   Yamaha   -   Klasse 2
# 93   -   Schuller Christoph   -   Eitzing, OÖ   -   Yamaha 450   -   Klasse 3
# 94   -   Helten Ernst   -   Gunskirchen, OÖ   - Yamaha 450   -   Klasse 4

MSC Julbach
TeamManager: Günter Zimmermann

# 101   -   Eder Christoph   -   Sarleinsbach, OÖ   -   KTM 300   -   Klasse 1
# 102   -   Richtsfeld David   -   Kollerschlag, OÖ   -   Yamaha 250   -   Klasse 2
# 103   -   Zimmermann Günter   -   Öpping, OÖ   -   KTM 250   -   Klasse 3
# 104   -   Schopper Rudolf   -   Klaffer, OÖ   -   Suzuki   -   Klasse 4

Offroad-Point Langenberndorf
TeamManager: Rolf Kettner

# 11  -   Wulf Marc   -   Teichwolframsdorf, DE   -   KTM   -   Klasse 1
# 11
2   -   Fischer Dominic   -   Langenberndorf, DE   -   Sherco   -   Klasse 2
# 11
3   -   Piehler Michael   -   Langenberndorf, DE   -   Sherco   -   Klasse 3
# 11
4   -   Geilert Ralf   -   Langenberndorf, DE   -   Sherco   -   Klasse 4

MSC Stegenwald
TeamManager: Stipek Raimund

# 121   -   Bräunlinger Thomas  -  Thürnberg, Sbg  -  KTM 250   -   Klasse 1
# 122   -   Singer Werner   -   Kuchl, Sbg   -   KTM 250   -   Klasse 2
# 123   -   Lintenthaler Patrik   -   Abtenau, Sbg   -   Suzuki 450   -   Klasse 3
# 124   -   Moser Markus   -   Eugendorf, Sbg   -   KTM 250   -   Klasse 4

Junior Motorsport Team Traisen
TeamManager: Franz Wutzl

# 131   -   Fuchs Martin   -   Murstetten, NÖ  -   KTM 250   -   Klasse 1
# 132   -   Pruckner Roman   -   Neidling, NÖ  -   Honda 450   -   Klasse 2
# 133   -   Wehdorn Andreas   -   St. Georgen   -   Kawasaki 450   -   Klasse 3
# 134   -   Stadlbauer Josef   -   St. Pölten, NÖ   -   Suzuki 250   -   Klasse 4

HSV Wels 2
TeamManager: Nobert Hörmanseder

# 141  -    Altenstrasser Philipp   -   Timelkam, OÖ   -   KTM 250  -   Klasse 1
# 142   -   Rammelmüller Benjamin  -  Aschach, OÖ  -  Kawasaki 250 - Klasse 2
# 143   -   Kohlbauer Harald  -   Wallern, OÖ   -   KTM 250   -   Klasse 3
# 144   -   Schmidjel Markus   -   Schörfling, OÖ   -   Suzuki 250   -   Klasse 4

MCC Behamberg 2
TeamManager: Josef Mayer

# 151   -   Oberradter Matthias   -  Behamberg, NÖ  -  Honda  -  Klasse 1
# 152   -   Mayr Matthias  -  Behamberg, NÖ  -  Honda   -  Klasse 2
# 153   -   Kremsmayr Gerhard  -  Garsten, OÖ  -  KTM  -  Klasse 3
# 154   -   Brunhofer Wolfgang   -  Behamberg, NÖ  -  Honda  -  Klasse 4

MCC Gunskirchen 2
TeamManager: Ernst Helten

# 161   -   Pernegger Patrick  -  Linz, OÖ  - Yamaha 250 -  Klasse 1
# 162   -   Helmberger Patrick
  -  Kollerschlag, OÖ  -  Yamaha 250  -  Klasse 2
# 163   -   Mörtenhuber Herbert   -   Pichl, OÖ   -   Yamaha 250   -   Klasse 3
# 164   -   Bergmeister Rudi   -   Vorchdorf, OÖ   -   Yamaha 250   -   Klsse 4

MSC Seitenstetten 2
TeamManager: Josef Rammel

# 171   -   Ruspeckhofer Florian   -   Seitenstetten, NÖ   -   Honda    -   Klasse 1
# 172   -   Sonnleitner Gerhard   -   Seitenstetten, NÖ  -   KTM 350   -   Klasse 2
# 173   -   Rammel Josef   -   Seitenstetten, NÖ   -   Kawasaki 450   -   Klasse 3
# 174   -   Kurz Wolfgang   -   Seitenstetten, NÖ   -   KTM 350   -   Klasse 4

MCC Möggers 2
TeamManager: Gregor Wucher

# 181   -   Wucher Elias   -   Möggers, V   -   KTM 250   -   Klasse1
# 182   -   Wucher Dominik   -   Möggers, V   -   Yamah 450   -   Klasse 2
# 183   -   Fröhle Enrico   -   Muntix, V   -   Kawasaki n450   -   Klasse 3
# 184   -   Stoff Markus  -  Au, V  -  Yamaha 250   -   Klasse 4

HSV Wels 3
TeamManager: Norbert Hörmanseder

# 191   -   Bürger Patrick   -   Haibach, OÖ   -   Kawasaki 250   -   Klasse 1
# 192   -   Nöttling Lukas  -  Weißkirchen, OÖ  -  Kawasaki 250  -  Klasse 2
# 193   -   Schweizer Michael   -   St. Marienkirchen, OÖ   -  KTM 250  - Klasse 3
# 194   -   Prammer Heinz   -   Neusserling, OÖ   -   KTM 350   -   Klasse 4

MCC Behamberg 3
TeamManager: Josef Mayer

# 201  -    Ahrer Christoph  -  Behamberg, NÖ  -  Kawasaki 125  -  Klasse 1
# 202   -   Wieser Gmainer Matthias  -  Kleinraming, OÖ - Honda - Klasse 2
# 203   -   Steinmassl Michael  -  Behamberg, NÖ  -  KTM 300  -  Klasse 3
# 204   -   Weinacht Werner  -  Steyr, OÖ  -  Honda 450  -  Klasse 4

MSC Seitenstetten 3
TeamManager: Karl Mayr

# 211   -   Mayer Tobias   -   Seitenstetten, NÖ   -   KTM   -   Klasse 1
# 212   -   Sonnleitner Reinhard   -  Seitenstetten, NÖ   -  KTM 250   -   Klasse 2
# 213   -   Gruber Dominik   -   Aschbach, NÖ   -   KTM 350   -   Klasse 3
# 21  -   Dieminger Herbert   -   Seitenstetten, NÖ   - Husqvarna  - Klasse 4

MSV Schwanenstadt 2
TeamManager: Herbert Hasenburger

# 221   -   Hasenburger Sascha   -   Redlham, OÖ   -   KTM 250   -   Klasse 1
# 222   -   Polly Patrick   -   Niederthalheim, OÖ   -   Honda 450   -  Klasse 2
# 22  -   Aichinger Mario   -   Schwanenstadt, OÖ   -   Yamaha 450  -  Klasse 3
# 224   -   Auinger  Andreas   -   Pinsdorf, OÖ   -   Yamaha 450   -   Klasse 4

MX Fighters
TeamManager: Christian Lasisch

# 231   -   Lasisch Ellena   -   Enns, OÖ   -  KTM  -  Klasse 1
# 232   -   Eblinger  Christian  -  Mauer, NÖ  -  Honda  -  Klasse 2
# 233   -   Gebetsberger Michael  -  Neustadtl, NÖ  -  Honda  -  Klasse 3
# 234   -   Stieblehner Gerald  -  Amstetten, NÖ  -  Huqvarna  -  Klasse 4

MSC Seitenstetten 4

TeamManager. Roland Nauke

# 241   -   Nauke Matthias   -   Rosenau, NÖ   -   KTM 125   -  Klasse 1
# 242   -   Kaltenböck Andreas   -   Biberbach, NÖ   -   Husqvarna   -   Klasse 2
# 243   -   Schossmann Lukas   -   Hilm, NÖ   -   KTM 300   -   Klasse 3
# 244   -   Ritt Andreas   -   Seitenstettenb, NÖ   -   KTM   -   Klasse 4

MSV Weyer
TeamManager: Stefan Pranzl

# 251   -   Pranzl Martin   -   Laussa   -   Suzuki   -   Klasse 1
# 252   -   Käferböck Lukas   -   Waidhofen/Y.   -   Honda   -   Klasse 2
# 253   -   Reisinger Andreas   -   Großraming   -   Husqvarna   -   Klasse 3
# 254   -   Riegler Werner   -   Weyer   -   Suzuki   -   Klasse 4

MSC Imbach
TeamManager: Günter Eichinger

# 261  -  Rammel Markus  -  Seitenstetten  -  Yamaha  -  Klasse 1
# 262  -  Egger  Moritz  -  Leoben  -  Honda  -  Klasse 2
# 263  -  Berger Markus  -  Neumarkt am See  -  Kawasaki  - Klasse 3
# 264  -  Hochreiter Heinz  -  Rohr/Gebirge  -  Suzuki  -  Klasse 4

MC Kundl
TeamManager: Erwin Rothhaupt

# 271  -  Gwercher Tobias  -   Brandenberg, T  -  KTM  -  Klass 1
# 272  -  Maier Florian  -  Kundl, T  -  KTM  -  Klasse 2
# 273  -  Fruhmann Christian  -  Radfeld, T  -  Honda  -  Klasse 3
# 274
  -  Neumayer Alexander  -  Westendorf, T  -  Suzuki  -  Klasse 4

MX Kunterpunt
TeamManager: Alois Wieser

# 281 - Wieser Daniela  -  Seitenstetten  -  Yamaha  -  Klasse 1
# 282 - Lamplmair Philipp  -  Gutau, OÖ  -  KTM  -  Klasse 2
# 283 - Gruber Robert  -  Aschbach, NÖ  -  KTM  -  Klasse 3
# 284 - Kainz Manfred  -  Bad St. Leonhard  K -  KTM  -  Klasse 4

 

Stand vom 10. August 2014

 

Infotelefon betreffend Nennungen bzw. Starterlisten
0664 / 73532550
raimundangerer