Die Starterlisten zum MotoCross Seitenstetten 2018

#
#  25  Gruber Peter, Yamaha, Gunskirchen OÖ, HSV Wels
#  28  Lainerberger Florian, KTM, Haidershofen NÖ, MCC Behamberg
#  36  Mauss Helmut, Yamaha, Gobelsburg NÖ, UMTC Langenlois/Team Auner
68 Mörtenhuber Herbert, Husqvarna, Pichl OÖ, Terra x-Dream
#
#  88 Waitzl Rene, KTM, Seitenstetten NÖ, MSC Seitenstetten
# 109 Schier Roland, KTM, Alland NÖ

# 111 Tschernuth Rainer, KTM, Engerwitzdorf OÖ, HSV Wels
# 177 Mittendorfer Klaus, Yamaha, Prambachkirchen OÖ, HSV Wels
# 178 Jelinek Jeremia, Yamaha, Waidhofen/Y NÖ, MSC Greinsfurth

# 210 Pankraz Kevin, KTM, Ferschnitz NÖ, MSC Greinsfurth
# 222 Stockinger Markus, Kawasaki, Stadt Haag NÖ, MCC Behamberg
#
# 303 Ensmann Raphael, KTM, Haidershofen NÖ, MCC Behamberg

 


Es werden maximal 50 Nennungen angenommen !!!

Stand 11. Juni 2018 - 12 Nennungen - noch 38 freie Startplätze

 

Starterliste CLASSIC

 

Wertung Classic 40+
#    4 Stenitzer Hannes, Puch, Graz Stmk, Euro-Motors-Graz
#   

#  24 Stockinger Otto, Suzuki, Seitenstetten NÖ, MSC Seitenstetten

#  


#  

#  


Wertung Classic 60+

#   
# 157 Steiner Anton, Jawa, Heiligenkreuz NÖ, JAWA Toni

#

Wertung Classic 66+
#     8 Grünauer Erich, Jawa, Loosdorf NÖ, ÖMRC St.Georgen

#  
#  
#  

Stand: 10. Juni 2018     4 Nennungen - noch genügend freie Startplätze

===========================================

 

Starterliste TWINSHOCK

   
Wertung Twinshock 30 +

# 110 Haidinger Willi, Aprilia, Lembach OÖ, MC Bindermichl


#  
#

 

Wertung Twinshock 50+

#    4 Stenitzer Hannes, CanAm, Graz Stmk, Euro-Motors-Graz

#    5 Panzenböck Wolfgang, KTM, Aspang NÖ, Twinshock Guru
#  22 Schön Peter, Maico, Hausham DE, Stag Racing
#  57 Wutzl Franz, Maico, Etzersdorf NÖ, ÖMRC St. Georgen
#  66 Spitzer Günter, Husqvarna, Kaindorf Stmk
#  77 Oberreiter Karl, Husqvarna, St.Pantaleon NÖ, MCC Behamberg

#  96 Triebl Bernhard, Husqvarna, Naßwald NÖ, Team Damianik
# 164 Umgeher Franz, KTM, Heiligenkreuz NÖ, ÖMRC St.Georgen

Stand: 10. Juni 2018 -  9 Nennungen

Maximalen Starteranzahl erreicht!
Maximal werden 45 Nennungen angenommen
40 Startplätze + 5 Ersatzfahrer

Starterliste   -   auner 2 Takt 125 

2 Dieminger Florian KTM MSC Seitenstetten
3 Habenbacher Christian Husqvarna A derselbe
4 Samitz Christoph KTM K derselbe
12 Schönhofer Ewald TM MSC Nursch
13 Zöllner Raphael Husqvarna MSC Burgenland
21 Jungwirth Markus Husqvarna derselbe
23 Schütz Gabriel Husqvarna Team Damianik
24 Kröpfel Jürgen KTM MSV Schwanenstadt
27 Humpelstetter Patrick KTM EVAC Racing Team
28 Müller Adrian KTM K Werner Müller Racing Team
35 Krieger Pascal KTM ÖMRC-St.Georgen
47 Wieser Daniel TM K Werner Müller Racing Team
79 Grünmüller Moritz KTM KTM Zauner Racing Team
84 Windhager Markus KTM Stmk Weiss Racing
88 Gronmayer Marco KTM S derselbe
94 Ohrlinger Armin KTM HSV-Wels / KTM Braumandl
98 Neuhofer Paul Yamaha HSV-Wels / Team Helten
99 Hundsberger Willi KTM derselbe
166 Marek Dominik KTM derselbe
175 Sperl Matthias KTM KTM Braumandl
192 Hubner Peter Honda Honda MAXX Racing Team
215 Lechner Florian KTM Team Auner / Schruf Racing
283 Nistl Mario KTM Stmk derselbe
313 Weissmann Michael KTM HSV Wels
372 Breitfuss Simon KTM Stmk Black MX Store Racing Team
487 Löffler Christoph Husqvarna Austria Suspension/Neuburger Racing
772 Kienbichl Manuel KTM KTM St.Pölten ÖMRC
822 Karl Matthias Yamaha UMCT Langenlois
969 Weichinger Justin Husqvarna MCC Behamberg
         
Juniorenwertung 13-17 Jahre    
         
2 Dieminger Florian KTM MSC Seitenstetten
13 Zöllner Raphael Husqvarna MSC Burgenland
23 Schütz Gabriel Husqvarna Team Damianik
28 Müller Adrian KTM K Werner Müller Racing Team
47 Wieser Daniel TM K Werner Müller Racing Team
79 Grünmüller Moritz KTM KTM Zauner Racing Team
84 Windhager Markus KTM Stmk Weiss Racing
88 Gronmayer Marco KTM S derselbe
98 Neuhofer Paul Yamaha HSV-Wels / Team Helten
99 Hundsberger Willi KTM derselbe
166 Marek Dominik KTM derselbe
175 Sperl Matthias KTM KTM Braumandl
192 Hubner Peter Honda Honda MAXX Racing Team
313 Weissmann Michael KTM HSV Wels
822 Karl Matthias Yamaha UMCT Langenlois
969 Weichinger Justin Husqvarna MCC Behamberg

===========================================================

Starterliste  -  auner MX 2

3 Leitner Daniel Husqvarna Stmk Team Damianik
6 Bodner Dominik KTM K Offroad Buddy Racing Team
7 Thullner Domenic KTM B MSC Burgenland
10 Klein Thomas Yamaha Pornstar Racing
14 Feichtinger Mike KTM K MSC Salbrechter
15 Dieminger Maximilian KTM MSC Seitenstetten
17 Reichel Daniel KTM Stmk KFZ_Köck Racing
18 Berger Christian Kawasaki MSV Schwanenstadt
20 Schrenk Christian KTM MSC Greinsfurth
21 Eberhard Dominik KTM K TARCO Racing Team
22 Schnölzer Marcel KTM K TARCO Racing Team
23 Mehringer Manuel Yamaha MX Kids / HSV wels
24 Trenner Stefan Kawasaki W Pornstar Racing
26 Hotter Hannes KTM T Kini Kim Junior Team
35 Pröll Dominik Yamaha MSC Kronast
39 Sommer Christoph Honda EVAC Racing Team
42 Huthansl Alexander KTM W Schruf Racing
46 Reichenpfader Oskar KTM KTM Zauner Racing Team
48 LöfflerChristian KTM T Kini Kim Junior Team
58 Primas Rene Honda Stmk Team Rimato
62 Exenschlager David Honda derselbe
85 Maxwald Christoph Yamaha MSV Schwanenstadt/Yamaha Helten
92 Stockinger Lukas Kawasaki ÖMRC St.Georgen
93 Gutschi Mario KTM Stmk GHT-Racing Team
94 Reisinger Roland KTM   Team Auner / Euromotors Graz
98 Neuhofer Paul Yamaha HSV-Wels / Team auner Helten
111 Gschiel Christoph KTM Stmk Team Auner
112 Buchbauer Patrick Honda derselbe
114 Krakolinig Markus Yamaha K Schruf Racing
127 Schrenk Julia Yamaha derselbe
140 Pferzinger Manuel Yamaha MCC Behamberg
151 Ruspeckhofer Florian KTM MSC Seitenstetten
153 Langeder Patrick KTM MX Greenergy Team
158 Rädler Daniel Kawasaki Stmk MSC Salbrechter
181 Fiala Manuel KTM MSC Seitenstetten
191 Huber Phillip KTM S MSC Faistenau
195 Wagner-Meingasser Michael KTM HSV Ried
212 Halmetschlager Niko Honda Austria Suspension Racing Team
217 Schatz Daniel Kawasaki HSV Wels
239 Osterbauer Michael Kawasaki Stmk Primo MX-Workshop/MSC Hochneukirchen
262 Thomas Martin Yamaha H-Performance
291 Zwainz Christoph KTM K derselbe
299 Fuchs Florian Kawasaki HSV Wels
329 Hubmer Florian Kawasaki Team Auner/Kunstgus Wagner
331 Weissmann Nico KTM HSV-Wels
412 Müllner David Yamaha B MSC Burgenland
461 Stampfer Mario Honda K Haidlmair Honda Schmidinger Team
756 Schifer Patrick KTM Pornstar Racing
826 Schmidthaler Lukas Kawasaki Team Damianik/MSV Weyer
996 Sauseng Mark Husqvarna Stmk SMBD Desings

Starterliste  -  ÖM MX Jugend

#    3 Schütz Dominik, Husqvarna, Wolkersdorf NÖ, Husqvarna Team Damianik

#    5  Massury Alexander, KTM, Berchtesgaden DE, MSC Freisinger Bär
#    6  Sonnweber Patrick, Husqvarna, Höfen T, MSC Raika Ehrwald MX-Team

#  16  Kermer Fabian, KTM, Grafenwörth NÖ, UMCT Langenlois
#  19  Rohrweck Manuel, Husqvarna, Weyer OÖ, UMCT Langenlois
#  22  Schneeweis Kevin, KTM, Obritz NÖ, MSC Imbach MX Racing Team

#  25  Binder Andreas, Husqvarna, St.Andrä-Wördern NÖ, Team Damianik
#  28 Ulrich Lukas, KTM, Wr.Neustadt NÖ, MSC Burgenland
#  35  Stingl Matthias,
#  36  Grundner Thomas, KTM, Graz Stmk, Derselbe

#  48  Windhager Roman, KTM, Kaindorf Stmk, Weiss Racing

#  75  Massury Carli, KTM, Berchtesgaden DE, MSC Freisinger Bär
#  77  Irsigler Christopher, KTM, Maria Rain K, Tarco Racing Team
# 123  Katzensteiner Vinzenz, TM, Laaben NÖ, UMCT Langenlois

# 195  Kostelecky Valentin, KTM, Laaben NÖ, UMCT Langenlois
# 223  Wilk Marvin, Husqvarna, Mellach Stmk, Team Auner
# 444  Gschwentner Maximilian Kawasaki, Radfeld T
# 817  Strasser Fabio, Husqvarna, St. Johann T, MC Kundl
# 900 Wibmer Johannes, KTM, Kals/Großglockner T, Kini KTM Junior Team
# 919  Ernecker Maximilian, Husqvarna, St. Georgen7Attergau OÖ, HSV Ried
# 940  Neulinger Marcel, Husqvarna, Schenkenfelden OÖ, MX Greenergy Team

 

 

Stand  -  31. Mai - 21 Nennungen

 

Starterliste  -  ÖM MX 2

#    4  Staufer Marcel, KTM, Nussdorf S, Kini KTM Junior Team

#    9  Maier Christian, KTM, Unzmarkt Stmk, Team KTM Walzer
#  18  Rammel Markus, Yamaha, Seitenstetten, MSC Imbach MX Racing Team

#  19  Prammer Lukas, KTM, Herzogsdorf OÖ, MSC Kronast
#  25  Herzog Florian, Kawasaki, Muggendorf NÖ,  Kawasaki Team Damianik
#  29  Hartl Maximilian, Husqvarna, Waldzell OÖ, Evac Racing Team
#  32  Vesely Alex, Honda, Behamberg NÖ, MCC Behamberga
#  39  Hirtl Markus, KTM, Bad Gleichenberg Stmk, Team Euro Motors Graz
#  42  Huthansl Alexander, KTM, Wien, Schruf Racing
#  46  ReichenpfaderOskar, KTM, Petzenkirchen NÖ, KTM Zauner Racing Team
#  64  Pötzleithner Alexander, Kawasaki, Wolkersdorf NÖ, Team Damianik
#  65  Wolf Bastian, KTM, Sipbachzell OÖ, HSV Wels ZV Motorsport
#  84  Windhager Markus, KTM, Kopfing Stmk, Weiss Racing
#  99  Windisch Thomas, KTM, Bad Fischau NÖ, Schruf Racing Team
# 109 Edelbacher Roland, KTM, Alland NÖ, Schruf Racing Team
# 110 Jerotijevic Michael, Kawasaki, Steinbrunn B, MSC Burgenland
# 116 Perkhofer Manuel, KTM, Rietz T, MSC Rietz
# 122 Peissl Florian, Honda, Großhöflein Bgl, MSC Burgenland
# 126 Walter Jan, KTM, Bad Gams Stmk, Derselbe
# 212 Schartner David, Husqvarna, Traun OÖ, HSV Wels ZV Motorsport

# 283 Neurauter Clemens, KTM, Ötz T, MSC Rietz
# 295 Hirsch Lukas, KTM, Haidershofen NÖ, MCC Behamberg
# 319 Zeintl Christoph, KTM, Piberbach OÖ, HSV Wels, KTM Zauner
# 324 Banzirsch Alexander, Husqvarna, Schalchen OÖ, HSV Ried
# 525 Auferbauer Rafael, Kawasaki, Eichgraben NÖ, MX Greenergy Team
# 599 Wolf Thomas, Kawasaki, Judenau NÖ, Kawasaki Team Damianik
# 766 Sandner Michael, KTM, Rainbach OÖ, Thermotec Racing Kini Team
# 777 Pöltl Markus, Kawasaki, Sebersdorf Stmk, Primo MX Workshop
# 991 Salzer Marvin, Husqvarna, Rainbach OÖ, MX Greenergy Team

 

2. Juni - 29 Nennungen (Jahresnennung)

 

Starterliste  -  ÖM MX Open

#   16  Kainz Patrick, Husqvarna, Bad St.Leonhard K, HSV  Ried
#   31  Prammer Michael, Yamaha, Herzogsdorf OÖ, MSC Kronast
#   43  Auer Michael, Kawasaki, Breitenbach T, MC Kundl
#   48  Schmidinger Andreas, Honda, Weyer OÖ, Haidlmair Honda Schmidinger

#   54  Preinfalk Patrick, KTM, Grünbach OÖ, MSC Kefermarkt
#   60  Moll Benjamin, Husqvarna, Häselgehr T, MSC Raika Ehrwald MX Team

#   61  Hruska Jakob, Honda, Bystrica SLO, Mitterbäck Bridgeston Racing

#   77  Hauer Stefan, Husqvarna, Eitzing OÖ, HSV Ried

# 100 Plch Rudolf, KTM, Velesin CZ, RS Schalko / Extreme MS

# 109 Edelbacher Roland, KTM, Alland NÖ, Schruf Racing Team
# 111 Infanger Johann, Yamaha, Behamberg NÖ, MCC Behamberg
# 122 Peissl Florian, Honda, Großhöflein B, Primo MX Workshop
# 127 Kraus David, KTM, Aichkirchen OÖ, HSV Wels - ZV Motorsport
# 252 Bermanschläger Manuel, Kawasaki, Taiskirchen OÖ, HSV Ried
# 331 Brendl Ondrej, Honda, Skutec CZ, Haidlmair Honda Schmidinger
# 347 Klein Johannes, KTM, Steyr OÖ, KTM Zauner Racing Team
# 399 Matheis Klaus, Honda, St. Georgen OÖ, Derselbe
# 416 Obermair Manuel, Husqvarna, Gampern OÖ, MSC Imbach MX Racing Team

# 428 Wimmer Patrick, Husqvarna, Schiedlberg OÖ, MCC Behamberg

# 531 Hellrigl Florian, Husqvarna, Telfs T, Electron Racing Team
# 714 Schmidthaler Elias, Kawasaki, Laussa OÖ, Kawasaki Team Damianik

# 717 Schöfbeck David, Kawasaki, Seitenstetten NÖ, EVAC Racing Team
# 727 Kalina Nikolaus, Yamaha, Hennersdorf NÖ, Team Yamaha Motor Austria
# 824 Wimmer Philipp, KTM, Laussa OÖ, MCC Behamberg
# 909 Neurauter Lukas, KTM, Sautens T, MSC Rietz
# 915 Artwohl Stefan, Yamaha, Oberschützen B, Primo MX Workshop

 

2. Juni - 27  Nennungen (Jahresnennug)