Die Starterlisten zum Moto Cross Seitenstetten 2017

Starterliste KTM 65cc Junior Challenge

#    7  Michel Marc, KTM, Sbg, MSC Stegenwald
#    9  Neulinger Marcel, KTM, OÖ, MSC Kefermarkt
#  15  Skorepa Matej, KTM, Dolni Brusnice CZ, MS Racing Team
#  16  Kermer Fabian, KTM, Grafenwörth NÖ, UMTC Langenlois
#  18  Platzer Sascha, KTM, St.Peter/Au NÖ, MSC Seitenstetten
#  19  Osztotics Patrik, KTM, HU
#  25  Rückenbach Phillip, KTM, OÖ, MSC Mattighofen
#  28  Soder Kilian, KTM, T, Kini Junior Team / MSC Rietz
#  35  Jankovic Lazar, KTM, OÖ, HSV Ried
#  36  Grundner Thomas, KTM, Stmk
#  44  Hölzl Andreas, Husqvarna, T, MSC Kundl
#  49 Baumann Finn, KTM, Waidhofen/Y. NÖ, MSC Greinsfurth
#  79  Fulop Gergo, KTM, HU
#  85  Weber Julian, KTM, Haidershofen NÖ, MCC Behamberg
#  88  Klejsmid Jiri, KTM, Dvur  Kralove CZ, Zejax Chrudium
# 101 Kral Richard, KTM, CZ, MSC Pulkautal
# 162 Ptacek Petr, KTM, CZ Zejax Team
# 479 Marek Vitezslav, KTM, Hostovicka CZ, Cermen Racing Team
# 696 Weichinger Colin, KTM, St.Valentin NÖ, MCC Loibes
# 716 Zanocz Noel, KTM, HU, Husqvarna Mauer Team
# 794 Ehrenhöfer Elias, Husqvarna, Bgl, Team Damianik
# 828 Inhofer Samy, Husqvarna, DE, MSC Pfaffer
# 919 Ernecker Maximilian, Husqvarna, St.Georgen/Att. OÖ, HSV Ried

Jahresnennliste + Tagesnennungen für Seitenstetten
15. August - 21 Nennungen

 

Starterliste MSC Masters - Mostbirnpokal 2017

  

#     5 Lovranich Gerhard, KTM, Weisenbach NÖ, Lovi Racing
#   16  Gahleitner Robert, KTM, Dietach OÖ, MCC Behamberg
#   17  Weilguni Gerhard, Husqvarna, St.Valentin NÖ, MSC Seitenstetten
#   22 Rittmannsberger Christian, KTM, Enns OÖ, MSC Seitenstetten
#   27 Schmidinger Karl, Honda, Waldneukirchen OÖ, Team Mibag Honda Schmidinger
#   30 Schier Roland, KTM, Alland NÖ
#   34 Martinz Mario, KTM, Rottenbach OÖ, HSV Wels
#   41  Leitner Josef, Honda, Seitenstetten, MSC Seitenstetten
#   47  Dieminger Herbert, KTM, Seitenstetten  NÖ, MSC Seitenstetten
#   51  Grenzlehner Fabian, Honda, Seitenstetten NÖ, MSC Seitenstetten
#   67 Lauk Gerhard, Husqvarna, Fernitz-Mellach AT, Team Auner
#   68 Mörtenhuber Herbert, Husqvarna, Pichl OÖ, HSV Wels/Terra x-Dream
#   71  Platzer Kurt, KTM, St.Peter/Au NÖ, MSC Seitenstetten
#   73 Brunhofer Wolfgang, Yamaha, Behamberg NÖ, MCC Behamberg
#   77 Simmer Johannes, Husqvarna, Biberbach NÖ, MSC Seitenstetten
#   78 Wieser-Gmainer Matthias, Honda, Seitenstetten NÖ
#   87 Haselsteiner Robert, Husqvarna, Waidhofen/Y. NÖ
#   88 Waitzl Rene, KTM, Seitenstetten NÖ, MSC Seitenstetten
#   93 Wagner Mario, KTM, Kollmitzberg NÖ, MSC Greinsfurth
# 103 Huber Christoph, KTM, Greinsfurth NÖ, MSC Greisfurth
# 111 Schossmann Lukas, KTM, Hilm NÖ, MSC Seitenstetten
# 117 Berhard Martin, KTM, Alland NÖ, ÖMRC St.Georgen
# 120 Helm Herbert, KTM, Euratsfeld NÖ, MSC Greinsfurth

# 127 Günther Lukas, Honda, Waidhofen/Ybbs, MSC Greinsfurth
# 131 Palmsteiner Mario, KTM, Biberbach NÖ, MSC Seitenstetten
# 140 Pferzinger Manuel, Yamaha, Behamberg NÖ, MCC Behamberg
# 147 Großalber Elias, KTM, St.Peter/Au NÖ, MCC Behamberg
# 151 Ruspeckhofer Florian, KTM, St.Peter/Au NÖ, MSC Seitenstetten
# 156 Kalkgruber Kevin, Husqvarna, Seitenstetten NÖ, MSC Seitenstetten
# 167 Deller Helmut, Yamaha, OÖ, Hsv Wels
# 171 Lamplmair Philipp, Husqvarna, Gutau OÖ, Kurvenrutscher
# 172 Nötstaller Kevin, Husqvarna, Gutau OÖ, Kurvenrutscher
# 176 Rammel Josef, Kawasaki, Seitenstetten NÖ, MSC Seitenstetten
# 177 Mittendorfer Klaus, Yamaha, Prambachkirchen OÖ, HSV Wels
# 183 Atzesberger Marco, Yamaha, Steyr OÖ, MCC Behamberg
# 202 Danner Christian, Honda, Amstetten NÖ, MSC Greinsfurth
# 210 Pankratz Kevin, KTM, Ferschnitz NÖ, MSC Geinsfurth
# 303 Ensmann Raphael, KTM, Haidershofen NÖ, MCC Behamberg
# 308 Alfons Armin, Husqvarna, Klausen-Leopoldsdorf, NÖ
# 312 Zand Sebastian, KTM, Kapfenberg Stmk, Team Euro Moters Graz
# 316 Steinmassl Michael, Kawasaki, Behamberg NÖ, MCC Behamberg
#326 Silberbauer Raphael, Kawasaki, Königsbrunn NÖ, MSC Pulkautal
# 376 Nauke Matthias, Kawasaki, Rosenau NÖ, Msc Seitenstetten
# 403 Wagner Dominik, Husqvarna, St.Valentin NÖ
# 461 Hofmann Michael, Husqvarna, Peilstein OÖ, MSC Kollerschlag

# 721 Osterkorn Manuel, Suzuki, Peuerbach OÖ, HSV Wels
# 811 Mayrhofer Christoph, KTM, Steyr OÖ, MCC Behamberg
# 871 Wieser Daniela, Yamaha, Behamberg NÖ, MSC Seitenstetten

 

Maximale Nenn- bzw. Starteranzahl erreicht

Stand 30. Juni 2017 - 48 Nennungen, alle Startplätze vergeben!

Starterliste CLASSIC

 

Wertung Classic 40+

#   4 Steinitzer Hannes, Can-Am, Graz AT, Euro-Motors Graz
#   7 Kutter Anton, Maico, Weißenhorn DE, AMC Biberach 

#  11 Knautz Walter, Suzuki, Leobersdorf AT, EK Vintage Racing

#  14 Voithofer Toni, BSA, Saalfelden AT, KTM Togo
#  24 Stockinger Otto, Suzuki, Seitenstetten AT, MSC Seitenstetten
#  35 Winter Erich, BSA, Heiligenkreuz AT, MSC Burgenland
#  36 Ritt Andreas, CZ, Seitenstetten AT, MSC Seitenstetten
#  38 Dlouhý Radek, CZ, Týn nad Vltavuo  CZ
#  58  Pautzsch Uwe, CZ, Rositz DE
# 811 Haunschmied Adalbert, CZ, St.Pölten AT, ÖMRC St.Georgen

Wertung Classic 60+


#   6 Karl Herbert, CZ, Auerbach/Opf DE
#   9 Pollhammer Franz, CZ, Gleisdorf AT
# 23 Wuggenig Mario, St.Andrä AT, MSC Graf
# 57 Steiner Anton, BSA, Heiligenkreuz AT, Vintage MX Austria

# 60 Scheffel Lutz, CZ, Rositz DE

# 61 Baur Franz, CZ, Bühlertann DE, MSV Bühlertann

#

Wertung Classic 66+
#   2 Büttner Wolfgang, Husqvarna, Offenbach DE, MCV Rhein Main - DMV
#   8 Grünauer Erich, Jawa, Loosdorf AT, ÖMRC St.Georgen
#  17 Haunold Otto, CCM, Bruck/Leitha AT, Kraftrad Racing
#  18 Siegmann Helmut, Maico, Belm DE, Maico Schmiede Essen
#  33 Vrchota Jaroslav, CZ, Trebow CZ, Motobanda Trebow
#  41  Eißner Wolfgang, CZ, Zedtlitz DE
#  43  Burkhardt Lothar, CZ, Apolda DE, MSC Apolda
#  59  Schwarz Harald KTM Krieglach AT, Vintage MX / Team 200
#  75  Reissmann Klaus, CZ, Fuchshain DE
#  78  Löffler Gerd, Wabeha, Roßdorf DE, MSC Beuern
#  79  Hering Kurt, CZ, Buseck DE, MSC Beuern / Team 2oo

#  80 Trautmann Jürgen, CZ, Bruchstedt DE, MSC Bruchstedt
# 114  Oostra Oost, Jawa, Beringen BE, Claassic Moto Cross Club

# 180 Schirach Reinhard, CZ, Meuselwitz DE, Team Schirach

Stand 14. August 2017 - 29 Nennungen - noch freie Startplätze

 

Starterliste TWINSHOCK

   
Wertung Twinshock 30 +

 

#   2 Heller Manfred, Kramer, Seitenstetten NÖ, MSC Seitenstetten
#   3 Eißner Tino, Maico, Zedtlitz DE, VMX
#  11 Rosenberger Kris, Husqvarna, Graz AT, Husqvarna Rosenberger

#  22 Horvath Andre, KTM, Lanzendorf AT, MSC Burgenland
#  31 Kurz Wolfgang, Maico, Seitenstetten AT, MSC Seitenstetten
32 Gritsch Michael, Husqvarna, Tillmitsch AT, MC Kulmi
#
  33 Faber Andreas-Lefty,Husqvarna, Niederdorfelden DE, MCV Rhein Main Offenbach

#  41 Leitner Josef, Yamaha, Seitenstetten AT, MSC Seitenstetten
#  45 Schwarz Heimo, Suzuki, Krieglach AT, Vintage MX
#  50 Mayer Andreas, Yamaha, Heiligenkreuz AT
#  81 Litschauer Christoph, Husqvarna, Göpfritz/Wild AT
#  95 Schirach Rene, KTM, Meuselwitz DE, Team Schirach
# 110 Haidinger Wilfried, Aprilia, Lembach AT, MC Bindermichl
# 111 Färrer Hans, Husqvarna, Gleisdorf AT, Husqvarna Rosenberger
# 122 Beyer Jörg, KTM Elsteraue DE, Team Schirach
# 125 Reisenauer Jürgen, Maico, Detenheim DE, Team Zylinder
# 152 Kasparek Jiri, KTM, Krnsko CZ, Classic Motocross Czech
# 164 Umgeher Franz, KTM, Heiligenkreuz AT, ÖMRC St. Georgen
# 185 Zöchinger David, Maico, St.Georgen AT, ÖMRC St.Georgen

# 219 Lechner Thomas, Honda, Wilhelmsburg AT, UMCT Langenlois

 

Wertung Twinshock 50+


#    1 Hirschmugl Michael, Husqvarna, Kapfenstein AT, MX Fanclub Kapfenstein 

#    4 Steinitzer Hannes, Puch, Graz AT, Euro-Motors-Graz
#    6 Zatler Karl, SWM, Schönberg-Lachtal AT, Twinshock-Guru
#    5 Panzenböck Wolfgang, KTM, Aspang AT
#    9 Blattmann Thomas, Yamaha, Elzach DE, MSC Homberg
#   12 Winter Erich, CCM, Heiligenkreuz AT, MSC Burgenland
#   19 Hengstler Martin, Yamaha, Gutach DE, MSC Hornberg
#  23 Wuggenig Mario, Puch, St.Andrä AT, MSC Graf
#  43 Hazdra Zdenek, Maico, Benatky CZ, Classic Motocross Czech

#  47 Dieminger Herbert Puch Seitenstetten AT MSC Seitenstetten

#  52 Mühlig Helge, Suzuki, Kirchberg DE, MSC Teutschenthal
#  57 Wutzl Franz, Maico, Etzelsdorf AT, ÖMRC St.Georgen

#  58 Vorholzer Bruno, HVA, Hirschbach AT, MSC Kronast
#  59 Stump Armin, Maico, Karlsruhe DE, Team Zylinder
#  60 Schinko Robert, KTM, Traiskirchen AT
#  73 Schneider Bernfried, Kawasaki, Gutach DE, MSC Hornberg

#  78 Kutter Anton, Maico, Weißenhorn DE, AMC Biberach
#  96 Triebl Bernhard, Husqvarna, Nasswald AT
# 119 Stadlbauer Josef, Yamaha, St.Pölten AT, ÖMRC St.Georgen
# 149 Maitz Johann, Suzuki, St.Margarethen AT, Enduroclub W7
# 169 Reisenhofer Anton, Puch, St.Margarethen AT, Enduroclub W7
# 612 Hallbauer Uwe, Maico, Hirschfeld DE, Team Zylinder

# 811 Spitzer Günter, Husqvarna, Hartberg AT 

Stand 24. Juli 2017 -  43 Nennungen, alle Startplätze vergeben!

Maximalen Starteranzahl erreicht!
Maximal werden 43 Nennungen angenommen
40 Startplätze + 3 Ersatzfahrer

Starterliste ÖM MX Jugend

 

#    2  Dieminger Florian, KTM, Seitenstetten NÖ, MSC Seitenstetten
#    3 Schütz Dominik, Husqvarna, Wolkersdorf NÖ, Team Damianik
#    5  Massury Alexander, Husqvarna, Berchtesgaden DE, MSC Freisinger Bär
#    6  Sonnweber Patrick, Husqvarna, Höfen T, MSC Raika Ehrwald MX-Team
#    7  Mayr Philipp, Husqvarna, Aurolzmünster OÖ,

#    9  Umschaden Vanessa, KTM, Eitweg K, MSC Griffen
#  13  Zwaka Tim, KTM, Altshausen DE, CRT Motorsport
#  19  Rohrweck Manuel, Husqvarna, Weyer OÖ, MSV Weyer
#  22  Schneeweis Kevin, KTM, Obritz NÖ, MSC Pulkautal

#  23  Schütz Gabriel, Husqvarna, Wolkersdorf NÖ, HusqvarnaTeam Damianik
#  25  Binder Andreas, KTM, St.Andrä-Wördern NÖ, MSC Tulln Rookie Team
#  28 Ulrich Lukas, KTM, Wr.Neustadt NÖ, MSC Burgenland
#  44  Lackner Michael, KTM, Oberdorf B, Team Auner

#  48  Windhager Roman, KTM, Kaindorf Stmk, Weiss Racing

#  55  Westphal Nick, KTM, Odelzhausen DE, CRT Motorsport

#  69  Müller Leonie, KTM, Oberding DE

#  75  Massury Carli, KTM, Berchtesgaden DE, MSC Freisinger Bär
#  88  Gronmayer Marco, KTM, Tamsweg Sbg, Racing Team Lungau
# 123  Ursprunger Florian, KTM, Tamsweg Sbg, Racing Team Lungau

# 136  Harms Luca, KTM, Tutzting-Traubing DE, CRT Motorsport
# 166  Marek Dominik, KTM, Kleinzell NÖ, ÖMRC St.Georgen
# 177  Jakob Kristof, KTM, Veresegyhaz HU, HTS Team
# 229  Ruhsam Jakob, Husqvarna, Neumarkt OÖ, Greenergy willhaben Team
# 444  Gschwentner Maxi, Kawasaki, Radfeld T, MC Kundl
# 515  Matasovic Thomas, Husqvarna, Stockerau NÖ, Team Damianik
# 900 Wibmer Johannes, KTM, Kals/Großglockner T, Kini KTM Junior Team

 

14. August - 25 Nennungen

 

Starterliste ÖM MX 2

 

#    3  Edelbacher Roland, KTM, Alland NÖ, Schruf Racing Team
#    4  Staufer Marcel, KTM, Nussdorf Sbg, Kini KTM Junior Team
#   11  Hofer Rene, KTM, Alberndorf OÖ, MSC Imbach MX Racing Team

#  18  Rammel Markus, Yamaha, Seitenstetten, MSC Imbach MX Racing Team

#  19  Prammer Lukas, KTM, Herzogsdorf OÖ, MSC Kronast
#  25  Herzog Florian, Kawasaki, Muggendorf NÖ, Team Damianik
#  26  Hotter hannes, KTM, Finkenberg T, Kini KTM Junior Team
#  29  Hartl Maximilian, Husqvarna, Waldzell OÖ, Evac Racing Team
#  32  Vesely Alex, Honda, Behamberg NÖ, Team Mibag Honda Schmidinger
#  37  Klein Johannes, KTM, Steyr OÖ, KTM Zauner Racing Team
#  39  Hirtl Markus, KTM, Bad Gleichenberg Stmk, Team Euro Motors Graz
#  43  Auer Michael, Kawasaki, Breitenbach T, MC Kundl
#  48  Löffler Christian, KTM, Innsbruck T, Kini KTM Junior Team
#  64  Pötzleithner Alexander, Kawasaki, Wolkersdorf NÖ, Team Damianik
#  72  Höllbacher Lukas, Husqvarna, Ranshofen OÖ, MSC Gilgenberg
#  81  Heinzelreither Lukas, Suzuki, Garsten OÖ, MCC Behamberg
#  99  Windisch Thomas, KTM, Bad Fischau NÖ, Black MX Store Schruf Racing Team
# 100 Plch Rudolf, Kawasaki, Velesin CZ, Amboseli Racing Team
# 116 Perkhofer Manuel, KTM, Rietz T, MSC Rietz
# 122 Peissl Florian, Honda, Großhöflein Bgl, MSC Burgenland

# 143 Brandstetter Wolfgang, KTM, Seitenstetten NÖ, MSC Seitenstetten
# 197 Rammel Paul, Yamaha, Seitenstetten NÖ, MSC Imbach MX Racing Team

# 283 Neurauter Clemens, KTM, Ötz T, Cofain racing Team - MSC Rietz
# 295 Hirsch Lukas, KTM, Haidershofen NÖ, MCC Behamberg - Unicorn Crew
# 319 Zeintl Christoph, KTM, Piberbach OÖ, KTM Zauner Racing Team
# 324 Banzirsch Alexander, Husqvarna, Eidenberg OÖ, Team BG Tech - Terra X Dream
# 800 Maier ferdinand, KTM, Olching DE
# 818 Solleder Simon, Yamaha, Brennberg DE, MSC Pfatter
# 915 Artwohl Stefan, Kawasaki, Willersdorf Bgl

 

8. August - 29 Nennungen

Starterliste ÖM MX Open

 

#    3  Edelbacher Roland, KTM, Alland NÖ, Schruf Racing Team
#    4  Mariacher Christopher, Husqvarna, Klagenfurt K, Offroad Buddy
#    5  Molnar Aljosa, Honda, Jesenice SLO, Team Mibag Honda Schmidinger
#    7  Staufer Michael, KTM, Halbenrain Stmk, Schruf Racing Team
#    8  Pichler Lukas, Husqvarna, Vorau Stmk, Team Auner
#   13 Sonnleitner Patrick, KTM, Haidershofen NÖ, MCC Behamberg
#   16  Kainz Patrick, Husqvarna, Bad St.Leonhard K, Team Auner
#   17  Moser Paul, Honda, Neumarkt Stmk, Team Chilli-X
#   25  Smitka Petr, KTM, Mesto Touskov CZ, Cofain Racing Team
#   31  Prammer Michael, Herzogsdorf OÖ, MSC Kronast
#   37  Klein Johannes, KTM, Steyr OÖ, KTM Zauner Racing Team
#   39  Sommer Christoph, Honda, Gerasdorf NÖ
#   44  Lackner Christoph, KTM, Oberdorf Bgl, Team Auner
#   48  Schmidinger Andreas, Honda, Weyer OÖ, Team Mibag Honda Schmidinger
#   49  Schmidinger Günter, Husqvarna, Waldneukirchen OÖ, Team Terschl Austria

#   54  Preinfalk Patrick, KTM, Grünbach OÖ, MSC Kefermarkt
#   60  Moll Benjamin, Husqvarna, Häselgehr T, MSC Raika Ehrwald MX Team

#   73  Bertuzzo Pier Filippo, Kawasaki, Eraclea IT, Citygreen Quabus Auxam Racing

#   77  Hauer Stefan, KTM, Eitzing OÖ, HSV Ried

#   79  Schärf Rafael, KTM, Salzburg

#   94 Speckmaier Daniel, KTM, Zeilarn DE, MXC.de Racing Team
# 101 Weiss Alexander, Honda, Guntersdorf NÖ, MSC Guntersdorf

# 108 Kratzer Michael, Kawasaki, Anger Stmk, Dimoco Europe Racing
# 111 Infanger Johann, Yamaha, Behamberg NÖ, MCC Behamberg
# 127 Kraus David, KTM, Offenhausen OÖ, HSV Wels - ZV Motorsport
# 128 Buttinger Sebastian, KTM, Haag/H. OÖ, Black MX Stare / Schruf Racing
# 234 Frank Stefan, Kawasaki, Königsbrunn DE, TTW-Offroad.de/MAC Königsbrunn
# 252 Bermannschläger Manuel, Kawasaki, Taiskirchen OÖ, HSV Ried
# 331 Brendl Ondrej, Honda, Skutec CZ, Team Mibag Honda Schmidinger
# 342 Inhofer Simon, Kawasaki, Brennberg DE, MSC Pfatter
# 384 Schrattenecker Patrick, KTM, Waldzell OÖ, KTM Wimmer
# 416 Obermair Manuel, Husqvarna, Manning OÖ, MSC Imbach MX Racing Team
# 421 Berger Thomas, Husqvarna, Wörth/Donau DE

# 428 Wimmer Patrick, KTM, Schiedlberg OÖ, MCC Behamberg

# 531 Hellrigl Florian, Husqvarna, Telfs T, MB Motors Racing - MSC Rietz
# 633 Heinz Christoph, Husqvarna, Kasten NÖ, Husqvarna Rosenberger
# 717 Schöfbeck David, Kawasaki, Wolfsbach NÖ, Team Damianik
# 727 Kalina Nikolaus, Yamaha, Hennersdorf NÖ, Reitwagen Racing
# 824 Wimmer Philipp, KTM, Laussa OÖ, MCC Behamberg
# 825 Karner Philipp, KTM, Prinzersdorf NÖ, ÖMRC St.Pölten/St.Georgen

 

MX Open Jahresnennliste + Tagesnennungen Seitenstetten
15. August 2017 - insg. 40 Nennungen

Korrigiert bzw. aktuell per 9. August

Korrigiert bzw. aktuell per 9. August